Украина: с коррупцией при выдаче строительных паспортов должны бороться местные власти

Проблема коррупции при выдаче строительных паспортов в регионах должна решаться, в первую очередь, местным самоуправлением, однако правительство также работает над решением этого вопроса путем привлечения к консультациям главных архитекторов городов и ассоциативных структур. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на выездном внеочередном заседании правительства. “Это вопрос к функционированию местных органов архитектуры и самоуправления. Мы…

США: число разрешений на строительство домов на одну семью в феврале 2020 г. выросло

Число домов, строительство которых началось в феврале, сократилось на 1,5% относительно предыдущего месяца и составило 1,599 млн. в пересчете на годовые темпы, сообщило Министерство торговли. Согласно пересмотренным данным, в январе количество новостроек снизилось на 0,1%, до 1,624 млн. Ранее сообщалось об уменьшении показателя на 3,6%, до 1,567 млн. домов. Эксперты в среднем прогнозировали падение в…

Украина: на ремонте моста под Тернополем украли госсредства

Полиция и прокуратура расследуют растрату бюджетных средств служебными лицами Службы автомобильных дорог в Тернопольской области, которые в сговоре с работниками генподрядчика (ООО “Техно-Строй-Центр”) привлекли к схеме субподрядчика ООО “Западтрансстрой” и заключили договор на эксплуатационное содержание дорог государственного значения (ремонт моста в селе Лесовцы). 23 января 2019 г. САД заключила с компанией два соглашения по эксплуатационному…