Украина: под Киевом построят европейскую футбольную базу

В скором времени Украинская ассоциация футбола (УАФ) обнародует презентацию проекта спортивного комплекса. Он будет расположен в Княжичах (Киевская область), а для его строительства ассоциация изучит опыт европейских стран. Об этом рассказал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Он уточнил, что УАФ воспользуется опытом строительства спортивных баз в Нидерландах и Бельгии. “После конгресса УЕФА мы, по…

Казахстан: в объезд Сарыагаша построят новую дорогу

В рамках Госпрограммы инфраструктурного развития “Нурлы жол” на 2020-2025 гг. на территории Сарыагашского и Келеского районов Туркестанской области будет построена новая автодорога в объезд Сарыагаша, а также тридцати шести поселков, передает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Миссия Азиатского банка развития уже приступила к изучению масштабного автодорожного проекта, начало реализации которого запланировано на 2021 г.…

Украина: в 2019 г. в Киеве построили 75 домов

Больше всего квадратных метров жилья в прошлом году в Киеве сдала компания Stolitsa Group. Застройщик получил сертификаты Государственной архитектурно-строительной инспекции на 5 домов, общая площадь квартир в которых составляет 176,5 тыс. кв. м. Об этом говорится в итоговом рейтинге застройщиков Киева за 2019 г., который подготовил “Минфин”. Все вместе строительные компании сдали в эксплуатацию за…