Украина: «Укрэнерго» взялось за реконструкцию последней подстанции

НЭК “Укрэнерго” заключило трехгодичный контракт с хорватско-немецким консорциумом Dalekovod JSC/General Electric Grid GmbH на реконструкцию подстанции 750 кВ “Днепровская” в Днепропетровской области за 31 млн. евро, сообщила НЭК. “Реконструкция подстанции значительно повысит безопасность и надежность передачи электроэнергии, прежде всего, в Днепровском регионе, электроснабжение которого усложнено вследствие снижения генерации на тепловых станциях и повреждений сети на…

Беларусь: предприятия стройотрасли в 2020 г. увеличат экспорт услуг

Предприятия стройотрасли Беларуси в 2020 г. планируют увеличить экспорт строительных, инженерных и архитектурных услуг на 5,9% по сравнению с 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства. “Экспорт услуг предприятий стройотрасли в 2019 г. составил $736,4 млн., а темп роста – 87,3% при плане 122,5%. В планах на этот год – рост…

Украина: Киеву нужны деньги на важные проекты

Процесс приватизации городских объектов должен быть разблокирован, чтобы такие объекты не стояли запущенными, а средства поступали в бюджет. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. “Деньги, которые будут поступать в бюджет, нужны нам, чтобы воплощать в жизнь важные для столицы проекты”, – подчеркнул градоначальник. Благодаря хорошей погоде уже начался дорожный сезон. На проспекте Бандеры обустраивают…