Украина: цена на газ в Киеве в январе 2020 г. выросла

В январе по сравнению с декабрем 2019 г. рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,4% произошел в основном за счет повышения цен на природный газ на 8,8%. Об этом сообщили в Главном управлении статистики Киева. Ранее сообщалось, что Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель заявил,…

Япония: строительство объектов Олимпиады-2020 завершилось

Завершено строительство объектов для проведения летних Олимпийских игр в Токио. Таким образом, все объекты возведены в соответствии с графиком, несмотря на ситуацию вокруг распространения коронавируса Covid-19. Последним из восьми новых объектов был сдан центр водных видов спорта. Специально к Играм в Токио также построили Национальный стадион стоимостью около $1,5 млрд., в котором 24 июля должна…

Украина: строительная отрасль может остановиться

Кабмин решился реформировать Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины (ГАСИ). Но сделать это чиновники предлагают весьма необычным образом – создать вместо одного контролирующего органа три. Соответствующий проект постановления был обнародован на сайте Министерства развития общин и территорий Украины. Документ предлагает ограничить полномочия существующей ГАСИ, создав еще два органа: Госинспекцию градостроения и Госагентство по вопросам технического регулирования градостроения.…