Украина: Львову добровольно вернут украденную землю

Львовский горсовет согласовал возвращение в собственность города земельного участка на ул. Липинского, 27, который незаконно перешел в собственность Виталии Дяченко. На участке компания “Авалон” строит жилой комплекс. Землю получили путем мошенничества с оформлением собственности во время продажи имущества обанкротившегося ОАО “Львовский исследовательский нефтемаслозавод”. Участники схемы купили на аукционе небольшой финский дом, а позже через подставные…

Франция: MIPIM 2020 перенесли из-за коронавируса

Организаторы Международного инвестиционного форума недвижимости в Каннах приняли решение о переносе дат мероприятия на июнь, сообщили организаторы форума – компания Reed MIDEM. “Организатор MIPIM объявляет, что мероприятие 2020 г. было перенесено и состоится 2-5 июня в Каннах. Первоначальные даты MIPIM 10-13 марта меняются из-за растущей обеспокоенности, связанной с коронавирусом (Covid-19)”, – говорится в сообщении. “Учитывая…

Украина: снижение ставок по ипотеке оживило рынок недвижимости Киева

В феврале произошел резкий скачок сделок по купле-продаже недвижимости в Киеве. По оценкам игроков рынка, рост составил 43% по сравнению с январем. Спрос превысил и показатели февраля 2019 г. Генеральный директор АН “Благовест” Елена Биберова оценивает объем инвестиций в недвижимость Киева на уровне $33,48 млн. в течение февраля. “Рынок недвижимости Киева в феврале был очень…