Украина: в Киеве отремонтируют лифты в 36 домах

В жилых домах Дарницкого, Деснянского и Днепровского районов до 2 марта должны отремонтировать 36 лифтов. Об этом стало известно из объявлений электронной системы публичных закупок Prozorro. КП “Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Дарницкого района Киева” заказало выполнение текущего ремонта 6 лифтов, а также проведение капитальных работ по возобновлению работоспособности еще такого же количества. В…

Беларусь: вводится лицензирование импорта портландцемента

Беларусь вводит на полгода лицензирование импорта портландцемента. Соответствующее постановление Совета министров от 3 февраля №67 было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Портландцемент будет импортироваться в Беларусь из-за пределов ЕАЭС по разовым лицензиям. Их будет выдавать Министерство антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством архитектуры и строительства. Министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую…

Украина: под Полтавой капитально отремонтированный мост оказался аварийным

Полиция расследует присвоение и растрату государственных средств должностными лицами Службы автодорог в Полтавской области и ООО “Ростдорстрой” во время капитального ремонт моста через реку Кобелячок возле села Свердловское. В июле 2016 г. Служба дорог заказала компании капремонт моста на дороге государственного значения М-22 Полтава – Александрия км 48+190 за 12,72 млн. грн. Позже “Ростдорстрой” заключил…