Украина: Генплан Киева предлагает перебазировать промышленные предприятия

Разработчики нового Генплана столицы, учтя то, что к основным экологическим проблемам города относится загрязнение воздуха выбросами промышленных объектов, выделили в проекте документа ряд предприятий с наибольшими санитарно-защитными зонами размером 1 тыс. и 500 метров. Это, в частности, асфальтобетонные заводы, предприятия “Фармак”, “Радикал”, “Химволокно” и “Радион”. Подобные предприятия предлагается технически переоснастить, перебазировать или изменить функциональное назначение…

Казахстан: в столице предложили строить временные дороги для перевозки больших грузов

Строить временные дороги для перевозки больших грузов предложил руководитель Ассоциации грузоперевозщиков по Нур-Султану Аслан Кемельбайулы. “Мы предлагаем строить временные дороги. В основном все карьеры находятся в пределах 70 км от столицы, необходимо разработать дорожную карту и в рамках этой дорожной карты строить временные дороги. Более того, мы готовы помочь государству. Мы предлагаем запретить вообще использование…

Украина: стоимость аренды помещений в аэропорту «Борисполь» во время аукциона выросла

Первый аукцион на право аренды государственного имущества в аэропорту “Борисполь” завершился успешно. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. “За помещение площадью 191 кв. м, которое находится в таможенной зоне терминала F, развернулась настоящая борьба. 12 участников упорно соревновались в честном и открытом конкурсе. Выиграли – аэропорт и государство, как и должно быть. Стартовая…