База, которая нужна каждому дому

Создать красивую и уютную атмосферу в доме, обставить эстетичной и функциональной мебелью и не оставить места для ненужных мелочей не так уж и сложно. Чтобы сделать эту задумку реальностью важно знать, какие предметы входят в базу, необходимую для каждой квартиры. Если вы находитесь на этапе поиска объекта, и хотите купить квартиру в районе Рогань или…

Украина: производство бетона в декабре 2019 г.

Государственная служба статистики Украины сообщила, что в декабре 2019 г. было выпущено 1470,2 тыс. т бетона (растворы бетонные, готовые к использованию). До последнего времени наибольших успехов бетонщикам удалось достигнуть в 2017 г. Тогда по итогам декабря была произведена 1231 тыс. т бетона, что значительно уступает итогу декабря 2019 г. По сравнению с предыдущим месяцем производство…

Казахстан: в Атырау приостановили строительство 12 многоэтажных домов

В Атырау приостановили строительство 12 многоэтажных домов. Такую информацию обнародовал руководитель управления департамента по противодействию коррупции Атырауской области Жанибек Каражанов. По его словам, ревизионная комиссия провела аудит использования бюджетных средств, направленных на возведение 12 многоквартирных жилых домов. При проверке проектно-сметной документации были выявлены серьезные нарушения. Строительство домов пришлось приостановить, а средства возвратить в бюджет. “Всего…

Украина: движение по Подольскому мосту откроют к концу 2020 г.

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода идет активно, и к концу года автосообщение по нему откроют. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ по строительству. “Уже завершен процесс монтажа временных верхних опор. Начинаем новый важный этап – установку натяжных тросов, которые будут обеспечивать надежность конструкции, рассчитанной на автосообщение и линию метро”, – отметил…