Украина: под Харьковом отремонтировали мост к горнолыжному курорту

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области ввел в эксплуатацию отремонтированный мост через реку Студенок в поселке Васищево Харьковского района. До реконструкции мост был признан аварийно-опасным и непригодным для использования. Заказчиком выполнения строительных работ выступил Высищевский поселковый совет. Длина нового моста – 12 м, а ширина проезжей части – 5,5 м. Ввод этого инфраструктурного объекта…

Китай: рост цен на новостройки в декабре 2019 г. замедлился

Темпы повышения цен на новостройки в Китае продолжают замедляться на фоне предпринимаемых властями страны мер по ограничению спекуляций на рынке недвижимости. Средняя стоимость нового жилья в 70 крупных городах Китая в декабре 2019 г. увеличилась на 6,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года – минимальными темпами с июля 2018 г. В ноябре 2019…

Украина: строительство моста в Запорожье может остановиться

Административная коллегия АМКУ удовлетворила две жалобы ООО “Эко-Строй-Трейд” на тендеры Службы автомобильных дорог в Запорожской области по строительству моста через реку Днепр в Запорожье ожидаемой стоимостью 12,34 млрд. грн. В ноябре 2019 г. служба автодорог объявила торги на строительство первой очереди государственной трассы Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь в части автомагистрали через…