Украина: Киев добился самого большого снижения цен на теплоснабжение

В декабре 2019 г. КП “Киевтеплоэнерго” снизило начисления за тепло и горячую воду на 22-23%. В среднем киевляне получили платежки на 300-400 грн. меньше. Предприятие в рекордно короткие сроки провело корректировку и снизило цены в счетах. Общий объем перерасчета составляет 320 млн. грн. Это наибольший показатель в Украине. “Основанием для такой корректировки цен на услуги…

Беларусь: правительство утвердило объемы строительства жилья в 2020-2021 гг.

Правительство утвердило объемы строительства жилья в Беларуси в 2020-2021 гг. Соответствующее постановление Совета министров от 31 декабря 2019 г. №969 было официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Всего в 2020 г. нужно ввести 4 млн. кв. м жилья. Из этого объема для тех, кто стоит на учете нуждающихся и строится с господдержкой, предусмотрено 984,13 тыс.…

Украина: киевские дорожники получили дополнительные инструменты контроля качества работ

КК “Киевавтодор” получила приборы, которые позволяют дополнительно следить за качеством ремонтов. “Мы начали подготовку к следующему дорожно-строительному сезону – получили современные приборы для контроля качества ремонта. В частности, плотномер асфальтобетона TransTech SystemsPQL 380, определяющий качество покрытия, предоставляет достоверные результаты по плотности и температуре слоя асфальта”, – сообщил замдиректора коммунальной корпорации Валентин Осипов. Еще компания получила…