Украина: дорогу из Кропивницкого в Николаев улучшили

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Кировоградской области выдало сертификаты соответствия на два реконструированных участка автомобильной дороги общего пользования государственного значения Н-14 Александровка – Кропивницкий – Николаев. В частности, в эксплуатацию после ремонта приняты участки км 103+800 – км 107+800 и км 107+800 – км 111+800. Ремонт проводился в соответствии с распоряжением Кабмина по отдельной бюджетной…

Казахстан: в Алматы свыше 90% земельных участков находится в частной собственности

В Алматы свыше 90% земельных участков находится в частной собственности. Об этом сообщил руководитель Управления земельных отношений Алматы Ардак Самамбетов. В службе региональных коммуникаций по Алматы прошел брифинг по теме “Об особом статусе города Алматы”. “В рамках принятого закона были расширены функции и компетенции акимата, в том числе в сфере земельных правоотношений. Нами были дополнены…

Украина: отобранный стадион в Харькове наконец-то зарегистрировали

Помещения на стадионе “Металлист” в Харькове и тренировочная база в поселке Высоком, которые были конфискованы у беглого бизнесмена Сергея Курченко, зарегистрировали в Государственном реестре недвижимого имущества. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). “Завершена регистрация помещений по ул. Плехановской, 65: это многофункциональный сектор (VIP-сектор), подтрибунные помещения южной и северной трибун и футбольная академия. Также завершена…