Украина: в Киеве отремонтировали более 400 лифтов

В 2019 г. в Киеве капитально отремонтировали и заменили 426 лифтов с наиболее изношенным и аварийным оборудованием. Еще коммунальные службы провели капитальный ремонт более 300 спортивных и 144 детских площадок. “Город не прекращает модернизацию жилищной инфраструктуры, помогает жильцам многоквартирных домов ремонтировать наиболее дорогостоящие элементы в доме. Например, замена лифта может стоить несколько тысяч гривен в…

Казахстан: план детальной планировки Алматы разработают в 2020 г.

Заместитель акима Алматы Мухит Азирбаев рассказал, что в этом году запланирована совместная с акиматом Алматинской области разработка Плана детальной планировки города и территорий области до БАКАД. По словам заместителя акима, совместно с акиматом Алматинской области был разработан межрегиональный план мероприятий по развитию Алматинской агломерации до 2030 г. “В этом году запланирована совместная разработка Плана детальной…

Украина: в Киевской области за ЖКУ платят в среднем 2405 грн.

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на один лицевой счет в ноябре 2019 г. в Киевской области составляли 2405 грн. Уровень оплаты населением Киевской области составил 101,9% от начисленных сумм в январе-ноябре прошлого года. Об этом стало известно из экспресс-выпуска Главного управления статистики в Киевской области. Население области в ноябре 2019 г. заплатило за жилищно-коммунальные услуги…