Украина: собственники складов просят уменьшить налог на недвижимость

Собственники промышленных зданий и складов считают, что действующая ставка налога на недвижимость в Киеве является слишком высокой. Киевскую горгосадминистрацию попросили рассмотреть возможность снижения ставки местного налога на недвижимость для собственников промышленных зданий и складов, который в настоящее время составляет 1,5%. Депутат Виталий Павлик предложил руководителю Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА рассмотреть возможность снижения ставки…

Эстония: в Рижском заливе построят парк ветряных генераторов

Правительство рассмотрит вопрос выдачи разрешения на строительство парка ветряных генераторов в Рижском заливе, что позволит компании Eesti Energia продолжить уже начатые исследования и отбор партнеров для осуществления проекта, сообщили в компании. По словам Ааво Кярмаса, руководителя компании Enefit Green, дочернего предприятия Eesti Energia, у парка ветряных генераторов в Рижском заливе есть потенциал стать первым латвийско-эстонским…

Украина: объем ремонта дорог в 2020 г. удвоят

В следующем году граждане смогут получить вдвое больше отремонтированных дорог, чем планировалось. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. Для этого Верховная Рада должна принять два законопроекта, которые позволят привлечь под государственные гарантии 20 млрд. грн. “На сегодняшний день предусмотрено 31,5 млрд. грн. на ремонт и строительство дорог. Мы нашли возможность значительно увеличить бюджет Дорожного фонда. Это…