Украина: плата за отопление в декабре 2019 г. снизится

В ноябре нормативный тариф на услугу по централизованному отоплению был на 44% меньше в домах, оснащенных счетчиками, и на 26% – в домах без приборов учета. “При базовом тарифе 38,5 грн. в ноябре тариф для домов, не оборудованных прибором учета, составил 28,44 грн./кв. м отапливаемой площади. Учитывая температурные показания декабря, можно допустить, что нормативный тариф…

Казахстан: 40 семей отмечают новоселье в Семее

В Семее в преддверии Нового года 40 семей получили ключи от новых квартир из рук акима города Ермака Салимова. “Благодаря личному участию акима области Даниала Ахметова в регионе ведется активное строительство жилых домов. В микрорайоне Карагайлы мы ввели в эксплуатацию 19 домов, это 1333 квартиры. Поздравляю всех с наступающим праздником и с новосельем. Мы обещаем,…

Украина: ремонт дороги в Сходницу чуть не отдали компании из «черного списка»

Департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовской облгосадминистрации незаконно подписал договор с ЧП “Европуть-ИВ”, которое было включено в так называемый “черный список” АМКУ. Включение в список означает, что компания нарушила закон “О защите экономической конкуренции” и в течение трех лет с даты решения не может становиться участником открытых торгов. Договор стоимостью 2,33 млн. грн. на…