Украина: основные строители жилья во Львове

С июля 2017 г. по август 2019 г. исполком Львовского горсовета выдал 209 градостроительных условий и ограничений на многоэтажное жилье во Львове. Из них 72 комплекта, или 35%, поделили между собой 6 групп компаний. Самым активным застройщиком Львова оказалась группа компаний “Авалон”. За последние три года компания получила от исполкома разрешения на 26 новых строек.…

Великобритания: Fitch ждет снижения цен на жилье в 2020 г.

Цены на жилье в Великобритании могут снизиться в реальном выражении в следующем году на фоне неопределенности, связанной с условиями Brexit, прогнозирует рейтинговое агентство Fitch Ratings. Наиболее существенным снижение цен на жилую недвижимость может оказаться в Лондоне и на юго-востоке Великобритании, полагают эксперты Fitch. “Мы ожидаем, что Великобритания официально выйдет из Евросоюза в следующем месяце, однако…

Украина: в киевском ТРЦ продали долю

Антимонопольный комитет разрешил бизнесмену Василию Хмельницкому опосредованно через компанию UPD (Ukrainian Property Development) Holdings Limited купить акции компании Ocean Plaza Project (Cyprus) Ltd, что обеспечивает превышение 25% голосов в высшем органе управления компании. “Так как покупатель с учетом отношений контроля не осуществляет деятельность по предоставлению в аренду коммерческой недвижимости в пределах Киева и Харькова, концентрация…