Украина: объемы строительства в Киевской области в январе-октябре 2019 г. выросли

Предприятия Киевской области в январе-октябре произвели строительную продукцию и выполнили строительные работы на 7,3 млрд. грн. Индекс строительной продукции в январе-октябре по сравнению с январем-октябрем 2018 г. составил 126,7%. Об этом стало известно из экспресс-выпуска ГУ статистики в Киевской области. Больше всего за год выросло производство инженерных сооружений – на 43%, а меньше всего –…

Казахстан: в Кокшетау открыли автомобильный мост через реку Кылшакты

В Кокшетау состоялось торжественное открытие нового автомобильного моста, который позволит разгрузить центральные улицы города. Стоимость нового сооружения составила 443 млн. тенге, его длина – 65 метров, а ширина – 21 м. “Впервые за последние 50-60 лет мы открываем такой великолепный мост. Это большое историческое событие для нашего города. Кокшетау и дальше будет развиваться, еще немало…

Украина: Винница заказала работы в аэропорту на 896 млн. грн.

КП “Аэропорт Винница” Винницкого горсовета по результатам тендера заказало ООО “Дорожное строительство “Альтком”” реконструкцию аэродрома за 896,88 млн. грн. До конца 2021 г. подрядчик должен провести дорожные работы и обустроить инженерное обеспечение. Субподрядчик ООО “Энергосинтез-2006” обустроит все аэродромное покрытие, а также сети электроснабжения, связи и управления на 21% от общей стоимости подряда. Гарантийный срок на…