Украина: «легкое метро» на Троещину построят за 3 года

Столичные власти рассматривают вариант пуска “легкого метро” на Троещину. По словам советника мэра Киева Максима Бахматова, его строительство обойдется в $300-500 млн. и может занять 2-3 года. “Метро на Троещину параллельно строится с мостом. Я бы не откидывал со стола историю про легкое метро – speed tram. Это достройка к действующему Северному мосту определенных конструкций,…

Казахстан: в 2020 г. откроют движение на 1373 км автодорог

В рамках продолжения реализации государственной программы “Нурлы жол” в 2020-2026 гг. планируется охватить реконструкцией 10 тыс. км автомобильных дорог республиканского значения, на 1373 км из них будет открыто движение уже в следующем году. По направлению “Центр-Юг” планируется открыть движение на 311 км, на трассе Петропавловск – Курган будет сдано в эксплуатацию 37 км, по проекту…

Украина: строительство «Эдельвейса» в Киеве разрешили продолжить

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства и землепользования проголосовала за возобновление ПАО “Строительный мир” аренды участка по ул. Зверинецкой, 72. Компания подала заявку на продление аренды в августе. Но Департамент земельных ресурсов, пропустив сроки вынесения вопроса на рассмотрение сессии Киевсовета, только в ноябре передал его на земкомиссию, которая сразу же его рассмотрела. Таким образом, продление…