Украина: рынок жилья готовится к росту цен

Застройщики не спешат пересматривать ценники на квартиры после существенного укрепления гривны. Наоборот, потенциальных покупателей готовят к удорожанию жилья. Девелоперы по закону работают в национальной валюте. Гривневые цены на новые квартиры за последний год почти не изменились. Но за тот же год из-за укрепления национальной валюты доллар потерял в цене целых 13%. Возникает закономерный вопрос –…

Беларусь: производство цемента в октябре 2019 г.

По сообщению Национального статистического комитета, в октябре было произведено 424,6 тыс. т цемента. Эта цифра на 7,5% отстает от итога октября прошлого года, на 1,8% ниже производственных показателей октября 2017 г. и слабее на 5,1%, чем за аналогичный период 2016 г. Наибольших успехов в октябре цементникам Беларуси удалось добиться в 2014 г., тогда месяц закончился…

Украина: ГАСК отмечает активизацию дорожных работ в регионах

В регионах продолжаются активные работы по ремонту автомобильных дорог государственного и местного значения. В частности, Управление Госархстройинспекции в Сумской области в начале ноября выдало разрешение на проведение капитального ремонта автодороги общего пользования государственного значения Н-07 Киев – Сумы – Юнаковка (на Курск) на участке км 213+260 – км 218+320. Основные показатели объекта: расчетная скорость движения…