Украина: ивано-франковцы продолжают зарабатывать на дороге Мукачево – Львов

Служба автомобильных дорог в Закарпатской области по результатам тендера заказала ООО “ПБС” (Ивано-Франковск) текущий ремонт дороги государственного значения Н-09 Мукачево – Рахов – Богородчаны – Ивано-Франковск – Рогатин – Бобрка – Львов за 482,9 млн. грн. До конца 2020 г. трассу должны отремонтировать на участках общей длиной 35 км. “ПБС” выиграл аналогичный тендер по ремонту…

США: число разрешений на строительство новых домов достигло максимума с 2007 г.

Число домов, строительство которых было начато в США в октябре, увеличилось на 3,8% относительно предыдущего месяца и составило 1,314 млн. домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Министерства торговли. Согласно пересмотренным данным, в сентябре количество новостроек сократилось на 7,9%, до 1,266 млн. Ранее сообщалось о снижении сентябрьского показателя на 9,4%, до 1,256 млн. домов.…

Украина: кредиты для покупки земли будут давать под 3-5%

В 2020 г. на государственную поддержку фермеров предусмотрено 4 млрд. грн., сельскохозяйственные товаропроизводители смогут брать гривневые кредиты под покупку земли по ставке 3-5%. Об этом сообщил министр экономики Тимофей Милованов. По его словам, правительство предлагает частичное гарантирование по кредитам сельскохозяйственным товаропроизводителям на покупку земли. В бюджете на это заложено 240 млн. грн. “Сельскохозяйственные товаропроизводители смогут…