Украина: два львовских города до сих пор без отопления

Ожидается, что 18 ноября в Новояворовске и Новом Роздоле будет тепло. Об этом во время брифинга по ситуации с отопительным сезоном во Львовской области заявила министр развития общин и территорий Алена Бабак. По ее словам, правительство своевременно приняло меры, чтобы в Украине отопительный сезон начался вовремя. Но в октябре оказалось, что производитель тепловой энергии в…

Китай: в октябре 2019 г. зафиксирован самый медленный рост цен на жилье

Темпы повышения цен на жилье в Китае в октябре снизились пятый месяц подряд, поскольку усилия властей в борьбе со спекуляциями на рынке недвижимости негативно сказались на спросе в крупнейших городах. Средняя стоимость нового жилья в 70 крупнейших городах Китая в октябре выросла на 0,5% по сравнению с 0,53% в сентябре, свидетельствуют расчеты The Wall Street…

Украина: на реконструкции стадиона в Киеве разгорается скандал

Полиция и прокуратура считают, что служебные лица ООО “Ягуар” завладели средствами местного бюджета, завысив стоимость проведенных работ по реконструкции стадиона с искусственным покрытием на ул. Драйзера, 2б, в Киеве. Согласно материалам дела, в апреле 2017 г. КП “Ватутинскинвестстрой” заказало компании реконструкцию стадиона за 26,4 млн. грн., а в августе 2017 г. – дополнительные работы на…