Украина: в Киеве 45 бригад коммунальщиков будут ликвидировать аварии на теплосетях

КП “Киевтеплоэнерго” начинает подключение жилищного фонда столицы к централизованному теплоснабжению. Это будет происходить по графику в течение 10 дней. Для оперативного реагирования на аварийные ситуации в столице круглосуточно будет работать 43 спецбригады. Об этом сообщил главный инженер СП “Киевские тепловые сети” КП “Киевтеплоэнерго” Юрий Паливода. “Согласно графику, который был согласован с районными администрациями, планируем подключить…

Эстония: в Таллинне построят второй Hilton

Гостиничная сеть Hilton подписала соглашение о сотрудничестве с целью открыть в Таллинне уже второй современный трехзвездочный отель Hampton by Hilton, для которого будет построено новое здание. Оно заменит бывший кинотеатр Eha и нынешний торговый центр на Тартуском шоссе, 49. Hampton by Hilton – один из наиболее известных в мире гостиничных брэндов высшего среднего класса. Под…

Украина: иностранцев хотят допустить к земле

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук допускает, что иностранцы смогут покупать землю в Украине, даже несмотря на новый закон, который запретит такую возможность. По словам главы правительства, в законодательстве могут появиться лазейки, например, в альтернативных депутатских законопроектах. “Комитет поддержал версию законопроекта депутатов. Это означает, что некоторая отсрочка для иностранцев все-таки будет предусмотрена. Я думаю, что мы в…