Украина: Южный мост в Киеве обещают открыть в ноябре 2019 г.

На Южном мосту в Киеве начали сложные ремонтные работы. Как сообщает КП “Киевдормост”, продолжаются работы по капитальному ремонту деформационного шва на правобережной эстакаде Южного мостового перехода через Днепр (направление движения автомобильного транспорта с правого на левый берег). Работы обещают завершить до 4 ноября. Работниками предприятия также выполняются работы по ремонту ригелей и опор, которые располагаются…

Беларусь: подготовка кадров для стройотрасли будет вестись с ориентацией на цифровизацию

Подготовка кадров для строительной отрасли будет вестись с ориентацией на цифровизацию промышленности и получение молодежью практических навыков. Об этом заявил на республиканском семинаре по инновационному развитию кадрового потенциала, который проходил в институте “Белгоспроект”, заместитель министра архитектуры и строительства Олег Швец. “Наши наука и образование – одни из лучших в строительной отрасли, – сказал Олег Швец.…

Украина: из Ocean Plaza бегут владельцы

В сентябре у компании “Инвестиционный союз “Лыбидь””, которая владеет киевским ТРЦ Ocean Plaza, поменялись бенефициары, свидетельствуют данные Единого госреестра юридических и физических лиц. Дочь российского бизнесмена Аркадия Ротенберга Лилия, а также граждане Швейцарии Андреа и Сюзанна Валлабх вышли из состава бенефициаров. На 16 октября собственником, как и раньше, числился Джейпракаш Валлабх, а также добавилась кипрская…