Украина: 14 км объездной дороги построят за 2 млрд. грн.

Служба автомобильных дорог в Полтавской области в октябре по результатам двухэтапных конкурентных диалогов заключила три соглашения на строительство объезда Решетиловки на общую сумму 2,04 млрд. грн. Цементобетонный обход города при реконструкции дороги государственного значения Н-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка должны построить до конца 2021 г. Компания Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Tic. ve…

Беларусь: за два года в Житковичском районе при участии населения построили три моста

Три моста построили за два года в Житковичском районе при участии населения, сообщил председатель районного совета депутатов Владимир Кулеш. Один из последних – через реку Ствигу рядом с агрогородком Ричев – ввели в строй на днях. На его возведение потребовалось чуть более двух недель. Еще недавно на месте переправы была деревянная кладка, по которой можно…

Украина: жилой дом в Киеве в два раза снизил потребление тепла

Объединение совладельцев многоквартирных домов “Осокорки-Киев” на ул. Бориса Гмыри, 3, в течение прошлого отопительного сезона сэкономило на тепловой энергии 1,9 млн. грн. В рамках муниципальной программы “70/30%” в доме установили индивидуальный тепловой пункт с погодной регулировкой. Каждая квартира в доме сэкономила около 9 тыс. грн. за отопительный сезон. “В доме на ул. Гмыри, 3, внедрены…