Украина: рынок аренды недвижимости Киева активизировался

В столице вырос спрос на съемное жилье и коммерческие помещения. Как рассказала гендиректор АН “Благовест” Елена Биберова, в сентябре в Киеве было заключено 427 сделки по аренде недвижимости. Это на 6% больше, чем в августе. Общий объем сделок составил $415 тыс. Чаще всего недвижимость сдавалась за $500-1000 в месяц. 20% – в сегменте коммерческих помещений.…

Великобритания: неопределенность с Brexit продолжает сдерживать спрос на элитное жилье в Лондоне

Средняя стоимость жилой недвижимости премиум-класса в центральных районах Лондона в третьем квартале снизилась на 0,3%. Как говорится в отчете компании Savills, показатель демонстрирует минимальные темпы за последние четыре года. В годовом выражении снижение замедлилось до 3%. Средняя стоимость элитного объекта жилой недвижимости в британской столице на конец третьего квартала составляла около $5,4 млн. Это на…

Украина: швейцарский гостиничный брэнд вновь попытает счастья

Международный гостиничный оператор Accor заключил соглашение управления гостиницей Swissotel Living в центре Киева, открытие которой запланировано на 2021-2022 гг. “Это будет апарт-отель, рассчитанный на длительное и среднесрочное проживание (extended stay). Собственник отеля и компания Accor считают, что данный формат имеет хорошие перспективы в городе”, – сообщила директор по развитию Accor New East Europe Екатерина Марченко.…