Украина: землю на Героев Сталинграда пытаются вернуть Киеву

Киевская местная прокуратура №7 через суд хочет вернуть Киеву земельный участок, расположенный на проспекте Героев Сталинграда, стоимостью более 22 млн. грн. Землю продали на основании поддельного решения Киевсовета. Прокуратура обратилась в Оболонский районный суд Киева с иском о признании сделки недействительной и отмене решений о государственной регистрации права собственности на спорный участок. Кроме того, по…

Украина: «Киевгаз» пойдет по домам снимать показания счетчиков

“Киевгаз” начал ходить по частым домам киевлян и снимать показания счетчиков. Всего хотят охватить более 3 тыс. домов. Также будет проведено техническое обслуживание подземных газопроводов в Днепровском, Дарницком, Деснянском, Оболонском и Подольском районах. Компания планирует обследовать 1635 домов в Дарницком, Днепровском и Деснянском районах и 1748 – в Оболонском и Подольском. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине…

Украина: подрядчики пообещали открыть Шулявский путепровод в срок

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идет строительство Шулявского путепровода. На строительной площадке он собрал представителей подрядчика и субподрядчика, главных специалистов по возведению моста. Сейчас идут подготовительные работы по установке конструкции моста на временные опоры. Подрядчики заверили, что в начале ноября конструкция уже будет установлена. А в конце декабря планируется открыть движение автотранспорта. “Сегодня много…