Разрешение на постройку дома от Dozvil

Что такое разрешение на строительство дома? Согласно букве закона, разрешение на строительство подразумевает под собой уведомление о начале строительных работ, которое подается от имени собственника в архитектурно-строительную инспекцию. Каждому уведомлению по регламенту должен быть присвоен индивидуальный номер и серия. Эта информация в дальнейшем попадает в Реестр разрешительных документов. СПРАВКА: для удобства заявителя допустима подача уведомления…

Украина: новостройки в Киеве подешевели благодаря новому предложению

В Киеве начало дешеветь жилье. Строители объясняют тенденцию увеличением в продаже количества объектов на начальной стадии строительства. Как известно, они заметно дешевле сданных в эксплуатацию. Как сообщили в аналитическом отделе мини-города Svitlo Park, по итогам августа-сентября средняя стоимость жилья в киевских объектах комфорт-класса комплексной застройки формата “город в городе” снизилась в среднем на 3,14% и…

Беларусь: цементным заводам модернизация не помогла

В ходе заседания коллегии Комитета госконтроля Беларуси руководитель ведомства Леонид Анфимов заявил, что вложение государственных средств в модернизацию цементных заводов не дало ожидаемой отдачи. Он напомнил, что на эти цели была потрачена колоссальная сумма, превысившая $1 млрд. Еще на сотни миллионов долларов была оказана господдержка. Глава КГК подчеркнул, что в цементной промышленности не выполняются поручения…

Украина: правительство поможет купить землю

После открытия рынка земли с 1 октября 2020 г. стоимость аренды 1 гектара по всей стране увеличится в два раза, с 1,7 тыс. грн. в 2018 г. до 4 тыс. грн. в 2024 г., говорится в пятилетней программе действий правительства. По словам чиновников, после отмены моратория на оборот земель сельскохозяйственного назначения за счет повышения уровня…