Украина: Киеву не хватает трехзвездочных гостиниц

Путешествия по Украине подешевели. С начала года средняя стоимость гостиничного номера (ADR) в киевских отелях и в городах-миллионниках уменьшилась в среднем на 6%, до 2,7-3,7 тыс. грн. А в пятизвездочных отелях, принадлежащих всемирным сетям, средняя цена за проживание поднялась на 10-12% (от 6,5 тыс. грн.). Об этом сообщил гендиректор управляющей компании Ribas Hotels Group Артур…

США: средняя ставка по 30-летней ипотеке стабилизировалась на уровне 3,65% годовых

Средние ставки ипотечного кредитования в США на прошлой неделе практически не изменились. Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке выросла всего до 3,65% по сравнению с 3,64% годовых 3 октбяря. Год назад ставка находилась на отметке 4,71% годовых. Между тем пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем…

Украина: строительство парковки в «Борисполе» перевалило за 600 млн.

ГП “Международный аэропорт “Борисполь”” заключило соглашение с ООО “НАН” о строительстве паркинга за 93,02 млн. грн. В июне 2017 г. компания получила подряд на достройку многоуровневого паркинга возле терминала D на 2 тыс. машиномест до конца 2018 г. стоимостью 532,65 млн. грн. В процессе выполнения работ проект уточнили, в результате чего выросли объемы работ по…