Украина: рынок аренды офисов в Киеве в сентябре 2019 г.

В Киеве наибольшее количество офисов сдается в аренду в ценовом сегменте от $2500 в месяц. Агентство недвижимости “Благовест” назвало ставки на аренду офисов в Киеве. Согласно свежим данным от риэлторов, в ценовом сегменте до $500 в месяц аренда объектов нежилого фонда занимает всего 15%. Наибольшее число договоров по аренде офисов в Киеве – в сегменте…

Казахстан: в Петропавловске здания больниц перепрофилируют или снесут

В Петропавловске приступают к реализации проекта по строительству областной многопрофильной больницы на 500 коек. Строительство больницы стало возможным благодаря комплексному плану социально-экономического развития Северо-Казахстанской области на 2019-2021 гг. Строить современную больницу будет турецкая компания YDA Holding. На заседании акимата руководитель управления здравоохранения Тимур Султангазиев сообщил, что инвесторы начали земляные работы, завозят материалы, организовывают рабочие бригады.…

Украина: строительство поставило очередной рекорд

Строительная отрасль продолжает ставить рекорды. Уже который месяц подряд объемы строительства растут. В январе-августе по сравнению с прошлогодними показателями индекс строительной продукции составил 120,8%. За 8 месяцев строительные компании выполнили работы на 97 млрд. грн. Это на 20,8% больше по сравнению с прошлогодними показателями. В лидерах – Днепропетровская, Одесская, Харьковская области и Киев. В частности,…