Украина: новая гостинца во Львове нарушит градостроительные правила

Исполком Львовского горсовета планирует разрешить Григорию Козловскому построить новую гостиницу на ул. Дорошенко, 2, с нарушениями градостроительных правил. Градостроительные правила и ограничения получат приближенные к депутату горсовета львовянки Леся Данчевская и София Максимец, передают “Наши гроши. Львов”. На участке возле “Гранд Отеля” планируется возвести 22-метровую гостиницу с торговыми помещениями и конференц-залом. Сейчас здесь находится старый…

Великобритания: рост цен на жилье замедлился до минимума с начала 2019 г.

Стоимость жилой недвижимости в Великобритании в сентябре увеличились всего на 0,2% в годовом выражении, то есть минимальными темпами с января, свидетельствуют данные Nationwide Building Society. Темпы роста находятся ниже отметки в 1% на протяжении 10 месяцев, что говорит о стагнации рынка, вызванной неопределенностью в связи с процессом выхода Великобритании из Евросоюза. При этом в помесячном…

Украина: производство цемента в августе 2019 г.

Государственная служба статистики сообщила, что в августе было выпущено 992,7 тыс. т цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент безклинкерный шлаковый и цементы гидравлические аналогичные). Отставание от прошлогоднего результата составило 3,8%. Август стал первым месяцем, когда производство цемента пошло на сезонную убыль. В Украине пик сезона, как правило, приходится либо на июль, либо на август, причем в…