Украина: рынок офисов Киева пополнился несущественно

Новое предложение офисов в Киеве в первом полугодии составило около 30600 кв. м, а общее предложение достигло 1,76 млн. кв. м. Среди знаковых объектов, вышедших на рынок, – БЦ Palo Alto (5 тыс. кв.м) и БЦ Zitadelle (3800 кв. м). До конца года ожидается около 119 тыс. кв. м заявленных к выходу офисных объектов, находящихся…

Беларусь: строительство двух спортобъектов начнут в 2020 г. в Брестской области

В Брестской области в 2020 г. планируется начать строительство двух спортивных объектов – в Пинске и Иваново, сообщил начальник управления спорта и туризма облисполкома Николай Глушеня. В Пинске в перспективе появится возможность круглогодично заниматься большим теннисом. Сейчас тренироваться и играть профессионалы и любители могут только в теплое время, в городе для этого есть открытые корты.…

Украина: объем стройработ в январе-июле 2019 г. вырос

В Украине начался настоящий строительный бум. В первые 7 месяцев года строители выполнили работы на 82 млрд. грн. Это на 21,8% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Такие данные приводит Государственная служба статистики. По подсчетам ведомства, 51,5% построенных с начала года объектов являются инженерными сооружениями. Из них 13,7% приходится на транспортные объекты (автомобильные и…