Украина: приватизацию «Президент-Отеля» разрешили продолжить

Хозяйственный суд Киева разблокировал процесс приватизации “Президент-Отеля”, расположенного в Киеве, сообщил глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Виталий Трубаров в Facebook. По его словам, суд отменил обеспечение по иску ЧАО “Президент-Отель”, которое запрещало фонду проводить действия по подготовке к приватизации, а сам иск о расторжении договора с инвестиционным советником “Конкорд Консалтинг” суд оставил без рассмотрения. Теперь…

Кипр: почти половина сделок с недвижимостью в 2018 г. пришлась на иностранцев

За последние 20 лет доля иностранцев в структуре покупателей недвижимости на Кипре увеличилась на 43,7%, говорится в совместном исследовании компании Knight Frank и департамента земельных ресурсов и исследований Кипра. По данным экспертов, доля нерезидентов в общем объеме сделок с недвижимостью Кипра увеличилась с 3,6% в 2000 г. до 47,3% в 2018 г. Увеличение доли иностранцев…

Украина: 14-летний долгострой в Киеве есть надежда завершить

Вкладчики киевского долгостроя более 14 лет требуют справедливого суда. 19 августа в Северном апелляционном хозяйственном суде Киева состоялось заседание относительно незаконной продажи недостроенного жилого комплекса “Симфония” в Голосеевском районе столицы. Строительство ЖК началось еще в 2005 г. и с того времени около 100 человек, которые инвестировали деньги в квартиры, ожидают его завершения. Первый застройщик –…