Украина: первые 300 ОСМД получат дополнительный грант на утепление

Фонд энергоэффективности с сентября будет компенсировать до 40-50% расходов на мероприятия по энергоэффективности для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) в рамках программы “Энергодом”. Об этом вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко написал на своей странице в Facebook. “Наш Фонд энергоэффективности уже имеет программу по энергомодернизации многоэтажек, которую утвердил наблюдательный совет.…

Казахстан: в Таразе до конца 2019 г. отремонтируют 148 улиц

В Таразе приводят в порядок дороги в жилых массивах городских окраин. “В этом году охвачено средним ремонтом 148 улиц города протяженностью 78 км, включая переулки и тупики. Эта работа уже начата. В районе Дальней Карасу проложено асфальтовое покрытие толщиной 6 см от улицы Прибалхашская до улицы Анарбаева протяженностью 520 м. Кроме того, для безопасности детей…

Украина: дом-музей древностей отремонтируют за 69 млн. грн.

Национальный художественный музей Украины по результатам тендера заказал ООО “Строительно-реставрационная фирма “Возрождение”” противоваварийные ремонтно-реставрационные работы в своем здании за 69,39 млн. грн. До конца 2021 г. компания должна отремонтировать и отреставрировать здание музея по ул. Грушевского, 6, в Печерском районе Киева. Это памятник архитектуры и градостроительства национального значения “Дом-музей древностей и искусств, 1897-1900 гг.”. Предусмотрен…