Украина: темпы ремонта дворов после аварий удвоятся

КП “Киевтеплоэнерго” представило новую технику для восстановления асфальта после ремонтных работ. Это шесть единиц: термобункер, самосвал, каток и платформа для его перевозки, а также 2 спецавтомобиля. Таким образом, на предприятии создано техническое подразделение, которое позволит почти в два раза увеличить объемы асфальтирования дворов после аварий. Наличие собственного подразделения для асфальтирования значительно снизит расходы по сравнению…

Беларусь: в Могилеве реализуют пилотный проект по строительству индивидуального жилья промспособом

В Могилеве стартовал пилотный проект по строительству индивидуального жилья промышленным способом, сообщил главный инженер Управления капитальным строительством Могилева Дмитрий Хухряков. Уже построено две двухэтажки площадью 125 кв. м каждая. Они сделаны из цементно-стружечных плит. Жилье сдается с полной отделкой, к нему прилагается 10 соток земли. По словам Дмитрия Хухрякова, преимуществом такого подхода для граждан является…

Украина: Деснянские новостройки – самые дешевые в августе 2019 г.

Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках столицы по состоянию на 13 августа составила $918. Об этом сообщили в компании SV-Development. Самым дорогим традиционно остается квадратный метр в Печерском районе – $1317, а самым дешевым – в Деснянском – $721. Всего в районах стоимость следующая: Голосеевский – $924/кв. м, Дарницкий – $731, Днепровский –…