Украина: в Киеве обновят меньше половины станций скоростного трамвая

Осенью откроют пять обновленных станций Борщаговской линии скоростного трамвая. “Работы завершат на остановках “Гната Юры”, “Гарматной”, “Проспект Победы”, “Полевой” и “Политехнической”. У каждой станции будет свой дизайн. А главное, что все они будут доступны для маломобильных групп населения”, – написал на своей странице в сети Facebook замглавы КГГА Дмитрий Давтян. Капитальный ремонт станций включает полный…

Китай: производство цемента выходит на предкризисный уровень

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в июле Китай выпустил 210,03 млн. т цемента. Это больше, чем в прошлом году, на 7,1%, слабее, чем в июле 2017 г., на 1,3%, и отстает от июля 2016 г. на 1,9%. Самым результативным июль был в 2014 г., тогда цемента было выпущено почти 223 млн. т, а самым…

Украина: в историческом центре Киева появится еще одно туристическое место

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как строят новую лестницу от Андреевской церкви до Аллеи художников и парка “Владимирская горка”. “Мы продолжаем делать наш Киев более красивым и комфортным. Обустраиваем привлекательные локации для киевлян и туристов. Сейчас ведутся работы по строительству новой лестницы от Андреевской церкви до Аллеи художников и парка “Владимирская горка”. Она станет еще…