Украина: три моста в Киеве – в аварийном состоянии

Пешеходный мост на Труханов остров безопасен для пешеходов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя ситуацию с обвалом железобетонной плитки-противовеса на одной из опор моста. “Угрозы для людей, которые ходят на Труханов остров, нет. Волноваться не нужно”, – заверил градоначальник. Специалисты обследуют место повреждения и дадут оперативные выводы по восстановлению конструкции. Мэр напомнил, что…

США: ставки по 30-летней ипотеке снизились до 3,6% годовых

Ставки ипотечного кредитования в США за последнюю неделю существенно снизились на фоне опасений, связанных с торговыми отношениями с Китаем и общим состоянием американской экономики. Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке упала до 3,6% по сравнению с 3,75% годовых 1 августа. Это минимальный размер с президентских…

Украина: строительство инженерных сооружений подорожало меньше всего

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. выросли на 9,4%, сообщает Государственная служба статистики. По данным Госстата, больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства транспортных сооружений – на 14,6%. Меньше всего увеличилась стоимость строительно-монтажных работ в сфере строительства инженерных сооружений – на…