Украина: за два месяца до отопительного сезона 40% жилфонда еще не готово

До начала отопительного сезона осталось меньше двух месяцев. На сегодня готовность жилфонда составляет 60%. Социальные объекты (школы, детские садики и больницы) должны быть готовы к 1 сентября. “Ключевой вопрос в подготовке к отопительному сезону касается не только технических и регламентных работ по подготовке котельных, жилфонда и соцобъектов. В первую очередь, это расчеты предприятий ТКЭ с…

Беларусь: введут страхование профответственности проектировщиков за документацию

В Беларуси прорабатывается вопрос введения в практику страхования профессиональной ответственности проектной организации за разработанную проектную документацию, сообщил министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок. По словам министра, работа проектировщиков вызывает много справедливых нареканий. “Мы этой темой занимаемся. К сожалению, пока не нашли общий язык со страховыми организациями. Самый главный вопрос: что мы страхуем? Или мы страхуем…

Украина: аренда трехкомнатных квартир пользуется наименьшим спросом

Большинство киевских арендаторов (6 из 10) ищут однокомнатное жилье, трехкомнатные квартиры пользуются наименьшим спросом среди соискателей жилья – 8%. Об этом сообщается в исследовании аналитиков OLX Недвижимость. “За первое полугодие среди всех откликов на объявление 58% приходилось на однокомнатные квартиры, 34% – на двухкомнатные, а 8% – на трехкомнатные”, – говорится в сообщении. С начала…