Украина: для строительства офисов во Львове снесут памятник

Исполком Львовского городского совета согласовал ООО “Инсула Инвест” градостроительные условия и ограничения на строительство офисного центра с подземным паркингом на ул. Сахарова, 52. Для нового строительства снесут существующее здание – так называемый дом Терлецкого, принадлежавший аптекарю, коллекционеру и меценату Михаилу Терлецкому. С 2011 г. владельцем дома было ПАО “Фарлеп-Инвест”. 7 мая дом продали “Инсула Инвест”.…

Европа: объем инвестиций в гостиничную недвижимость в первом полугодии 2019 г. составил около 11,2 млрд. евро

Инвестиции в гостиничную недвижимость в Великобритании составили 28% от общего объема инвестиций в Европе в этот сегмент, и достигли 3,2 млрд. евро, говорится в сообщении CBRE. “В апреле-июне значительный рост продемонстрировал объем рынка Италии: по итогам первого полугодия доля Италии составила 20%, а объем рынка достиг 2,3 млрд. евро, что почти в два раза выше…

Украина: Минкульт не разрешает ремонтировать мост Патона в Киеве

В 2018 г. городская власть внесла в программу экономического и социального развития Киева работы по реконструкции моста им. Патона, но у нее нет возможности начать их. Мост, введенный в эксплуатацию в 1953 г., находится под охраной государства как памятник архитектуры и градостроительства местного значения. “Учитывая техническое состояние сооружения, мы инициировали внесение работ по реконструкции моста…