Украина: производство цемента в июне 2019 г.

Государственная служба статистики сообщила, что в июне предприятия выпустили 807,4 тыс. т цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент безклинкерный шлаковый и цементы гидравлические аналогичные). Это худший результат с начала десятилетия. Резкое снижение производства цемента в Украине произошло на фоне введения в мае эмбарго на ввоз цемента из России, а также заградительных пошлин на ввоз цемента из…

Беларусь: «Славкалий» приступил к строительству железнодорожного пути от «Уречья» к Нежинскому ГОК

“Славкалий” начал строительство 30-километрового железнодорожного перегона от станции «Уречье» к Нежинскому ГОК, сообщили в пресс-службе компании. “Это будет путь общего пользования для перевозки пассажиров и грузов с остановочным пунктом в городе Любань, который будет состоять из перрона с навесом, здания билетных касс, автостоянки и санитарной зоны. Подрядной организации также предстоит подстроить конечный пункт ж/д пути…

Украина: покупатели стали все больше интересоваться вторичным жильем

В 2019 г. интерес граждан к новой недвижимости упал на 6% по сравнению с 2018 г., сообщили в аналитическом центре Dom.ria. В то же время количество новостроек за этот год увеличилось на 8,5% и достигло к концу первого полугодия 1170 объектов. В эксплуатацию к этому времени ввели 19% новостроек, а продали 10,5% объектов. Количество сданных…