Украина: в киевскую больницу №18 вложили 20 млн. грн.

Столичная власть продолжает обновлять медзаведения Киева и закупать современное медицинское оборудование. Об этом заявил мэр Виталий Кличко во время проверки работ по реконструкции отделений Киевской городской клинической больницы №18. Это одна из старейших больниц Киева. Первые корпуса медзаведения были построены в 1886 г. Больница рассчитана на 415 коек. Медицинская помощь предоставляется в 9 стационарных отделениях.…

Казахстан: Promondis Energy построит солнечную электростанцию

ТОО “Промондис Казахстан”, входящее в группу Promondis Energy GmbH (Германия), планирует построить в Жамбылском районе Алматинской области солнечную электростанцию мощностью 50 МВт, сообщили в областном управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития. СЭС строится на территории индустриальной зоны “Казбек бек”. Проект оценивается в 45 млрд. 700 млн. тенге (почти $119 млн.). Ввести станцию в эксплуатацию планируется в…

Украина: квартиры на вторичном рынке в первом полугодии 2019 г. подорожали сильнее первичных

Квартиры на вторичном рынке в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. подорожали на 13,5%, сообщила Государственная служба статистики Украины (Госстат). Как отмечается в сообщении, больше всего подорожали двухкомнатные квартиры – на 14,9%, при этом трехкомнатные квартиры выросли в цене на 14,4%, а однокомнатные – на 10,9%. Что касается стоимости квартир на первичном рынке,…