Украина: объем выданных субсидий в первом полугодии 2019 г. вырос

В январе-июне объем субсидий на оплату коммунальных услуг вырос до 916,9 млн. грн. Это на 37,4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года (667,3 млн. грн.). Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики. “Средний размер назначенной субсидии на одно домохозяйство в июне увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2018 г. на 15,6% и составил 116,4…

Беларусь: новый микрорайон начнут возводить в Пинске в конце 2019 г.

В Пинске до конца года приступят к возведению нового микрорайона многоэтажной застройки, сообщил заместитель председателя горисполкома Геннадий Дубойский. В юго-западной части города под пятно застройки выделен участок площадью 15 га. Микрорайон разместится на территории бывшего льнозавода. Разработка проектно-сметной документации уже завершена. На этой стройплощадке планируется возвести 13 девяти- и десятиэтажных жилых домов. Предусмотрено размещение парковочных…

Украина: легкоатлетический манеж в Киеве откроют к середине осени 2019 г.

Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в сети Facebook опубликовал видео о том, как идет реконструкция легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства на пр. Тычины, 18. “Кроме обновленного стадиона “Русановец” скоро откроем после реконструкции и легкоатлетический манеж на Березняках. Этому спортивному заведению 40 лет, и оно уже не отвечает современным требованиям. Поэтому…