Украина: с 2020 г. пересмотрят требования к качеству ремонта и строительства дорог

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил меры, направленные на создание условий для развития и повышения качества автомобильных дорог. Указ №529/2019 предусматривает создание безопасных и комфортных условий для участников дорожного движения, развитие сети качественных дорог, формирование благоприятных условий для бизнеса. До 1 января 2020 г. Кабинет министров должен обеспечить пересмотр квалификационных критериев, финансовых и технических требований к…

Беларусь: в первом полугодии 2019 г. построили 19,3 тыс. квартир

В Беларуси в первом полугодии организации всех форм собственности построили 19,3 тыс. квартир, введено в эксплуатацию 1705 тыс. кв. м жилья, сообщили в Национальном статистическом комитете. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введено в эксплуатацию 635,7 тыс. кв. м, или 37,3% от общего объема введенного жилья. Из общего объема введенного жилья…

Украина: в «Борисполе» построят новый терминал

Министерство инфраструктуры проводит конкурс для частных компаний по реализации проекта по реконструкции уже существующего грузового терминала и строительства нового в международном аэропорту «Борисполь». Об этом сообщается на сайте министерства. «Министерство инфраструктуры объявляет о проведении конкурса для осуществления государственно-частного партнерства по реализации проекта «Реконструкция существующего и создание нового грузового терминала в аэропорту «Борисполь»», – говорится в…