Украина: строительство метро на Виноградарь в Киеве идет по графику

Работы по строительству метро на Виноградарь продолжаются по графику. Две новых станции – “Мостицкая” и “Проспект Правды” – планируют открыть в 2021 г. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки процесса строительства метро рядом с будущей станцией “Мостицкая”. По словам городского головы, строительство тоннеля между станциями “Сырец” и “Мостицкая” будет осуществляться закрытым…

США: ипотечные ставки продолжают держаться на минимуме за 2,5 года

Ставки ипотечного кредитования в США стабилизировались вблизи минимальных значений с конца 2016 г. Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке не изменилась за прошлую неделю – 3,75% годовых. Год назад ставка находилась на отметке 4,52%. Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 3,22% против 3,18% на…

Украина: возле станции метро «Днепр» в Киеве начинают ремонт эстакады

КК “Киевавтодор” начинает ремонт транспортного узла вблизи ст. м. “Днепр”. А именно эстакады с Днепровского спуска на Набережное шоссе (съезд к мосту Метро). Об этом сообщили в коммунальной корпорации. Обновлять будут конструкции путепровода, в частности, ригели. Ремонт продлится с 12 до 25 июля. Движение транспорта будет частично ограничено. («Столичная недвижимость»/Строительство в Украине и мире)