Украина: для пострадавших от аферы «Элита-Центр» построят дом на Троещине

Киевская горгосадминистрация собирается объявить инвестиционный конкурс на строительство жилого дома на ул. Милославской в Деснянском районе, часть квартир в котором предназначена для пострадавших от деятельности “Элита-центра”. Об этом стало известно из распоряжения КГГА. Заказчиком строительства жилого дома определено КП “Киевское инвестиционное агентство”. Заказчик должен оформить право собственности на землю, на которой будет построен дом, разработать…

США: ставки по 30-летней ипотеке остаются на минимуме за 2,5 года

Ставки ипотечного кредитования в США незначительно выросли за прошедшую неделю, однако они продолжают оставаться близко к минимальным значениям с конца 2016 г. Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке поднялась до 3,75% годовых по сравнению с 3,73% годовых в 27 июня. Год назад ставка находилась на…

Украина: отели сделают более безопасными

В Украине с 1 октября начнет действовать строительная норма, которая рекомендует в номерах всех новых и реконструированных отелей устраивать вход только по бесконтактным карточкам, а в номерах гостиниц категории три звезды и выше – дополнительно устраивать системы охранной сигнализации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на заместителя главы…