Украина: киевляне должны заплатить 270 млн. грн. налога на недвижимость

В 2019 г. жители Киева должны будут заплатить около 270 млн. грн. налога на недвижимость, отличную от земельного участка. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГФС в Киеве. “До 1 июля Главное управление ГФС в Киеве планирует направить около 200 тыс. уведомлений-решений об уплате налога на недвижимое имущество отличное от земельного участка на…

Беларусь: 36,8% введенного в январе-мае 2019 г. жилья построено для нуждающихся

В Беларуси 36,8% введенного в январе-мае жилья предназначено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщили в Национальном статистическом комитете. Организации всех форм собственности построили 13,1 тыс. новых квартир, введено в эксплуатацию 1240,8 тыс. кв. м общей площади жилья. Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, предназначено 456,6 тыс.…

Украина: суд остановил строительство жилья на озерах

Апелляционный суд удовлетворил иск ОО “Экопарк Осокорки” и отменил разрешение на строительство скандально известного комплекса “Патриотика на озерах” в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Дмитрий Белоцерковец. Он напомнил, что Киевсовет в январе принял во втором чтении проект решения о расторжении договора аренды с застройщиком “Патриотика на озерах” – компанией…