Украина: путепровод на Леся Курбаса в Киеве капитально отремонтируют

С целью увеличения пропускной способности, создания надлежащих условий для организации движения автомобильного транспорта и пешеходов в Соломенском районе в 2019-2020 гг. капитально отремонтируют путепровод на пересечении пр. Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой “Киев-Волынский” – “Святошино” (возле платформы “Борщаговка”). Коммунальная корпорация “Киевавтодор” определена заказчиком работ. В этом году она должна обеспечить разработку, экспертизу и…

Беларусь: в микрорайоне Казимировка Могилева появится новая поликлиника

В микрорайоне Казимировка построят современную поликлинику, которая будет рассчитана на 850 посещений в смену, сообщил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Жилин. Строительные работы планируется начать уже осенью. Финансирование будет вестись за счет спонсорских средств, из областного и республиканского бюджетов. Поставлена задача построить новый объект за полтора года. “На сегодняшний день Казимировка –…

Украина: дешевых квартир в Киеве больше не будет

Несмотря на резкое падение количества сделок купли-продажи квартир в мае, киевские риэлторы с оптимизмом смотрят в будущее. Хотя и предупреждают: цены будут расти под давлением дорожающих стройматериалов и разбегающихся по западным странам строителей. По оценкам директора агентства недвижимости “Левый берег” Оксаны Сусловой, с января столичная жилая недвижимость прибавляла в цене каждый месяц по 1-2%. При…