Украина: восстановление «Старта» займет три года

В 2019-2021 гг. комплекс стадиона “Старт” отреставрируют с учетом современных требований и реконструкцией нежилых помещений на ул. Шолуденко, 26-28/4, в Шевченковском районе. Заказчиком работ определено КП “Спортивный комплекс “Старт””. В этом году предприятие должно обеспечить разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также получить разрешения на проведение работ от Министерства культуры и Департамента…

Беларусь: средняя цена квадратного метра жилья в Минске в мае 2019 г. практически не изменилась

В столице в мае отмечалась низкая активность на рынке недвижимости, но это не повлияло на уровень средней цены квадратного метра. Об этом сообщили в Национальном кадастровом агентстве Госкомимущества. “В целом за январь-май средняя цена квадратного метра в столице не претерпевала значительных изменений и на конец мая составила Br2720 (в январе – Br2770, в феврале –…

Украина: арендатор задолжал миллион гривен за землю

Прокуратура Киевской области обратилась в Хозяйственный суд Киевской области с иском о взыскании с предприятия более 1 млн. грн. за аренду 9 га земли. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры. “Одно из предприятий Рокитнянского района больше года использовало земельный участок площадью 9,2 га на территории Бирюковского сельсовета без оформления договора аренды”, – сказано…