Украина: озеру в «Отрадном» не дадут высохнуть

В парке “Отрадный” в Соломенском районе идут работы по расчистке и благоустройству озера, начатые в конце 2018 г. Проведение этих работ позволит уберечь водоем от высыхания. Сейчас ведется берегоукрепление периметра озера шпунтовыми сваями. После завершения их установки начнутся работы по расчистке и углублению дна озера на всей его площади в 9,7 тыс. кв. м. На…

Беларусь: предприятия строительной отрасли продвигают свои услуги на рынок Венгрии

Предприятия строительной отрасли Беларуси продвигают свои услуги на рынок Венгрии. В Будапеште находится с визитом белорусская делегация во главе с заместителем министра архитектуры и строительства Олегом Швецом. С целью налаживания новых контактов с представителями сферы недвижимости, строительства и стройматериалов Венгрии члены белорусской делегации приняли участие в бизнес-форуме, который прошел 4 июня. Свои предложения по сотрудничеству…

Украина: в метро будут строить туалеты

С 1 сентября при строительстве станций метро должны обязательно предусматриваться туалеты для пассажиров. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook. “Туалету в метро быть! Уже с 1 сентября при проектировании новых станций метро или при проведении их реконструкции должны обязательно предусматриваться туалеты для…