Украина: знаменитое черновицкое село построит парк

Чагорский сельсовет (Черновицкая область) подписал договор с ЧП “НВФ Капитал” на строительство сельского парка за 9,5 млн. грн. Парк площадью 1,4 га построят в рамках реализации стратегии развития Черновицкой области в 2019-2020 гг. 90% средств, предусмотренных на работы, выплатит Государственный фонд регионального развития, а 10% – Чагорский сельсовет. Парк будет расположен на ул. Олимпийской. Там…

ОАЭ: в Дубае открывается огромный торговый центр-сад

В этом году в Дубае планируется открыть торговый центр Cityland Mall, который будет окружен огромным садом. В торговом центре будет более 350 магазинов и кинотеатр, парк, небольшой аквапарк, сад на крыше, амфитеатр, многочисленные рестораны и кафе. Строительство Cityland Mall планировалось завершить в четвертом квартале 2018 г., но оно немного затянулось, и полностью торговый центр будет…

Украина: Кличко пообещал проверить расходы на строительство нового моста

В Киеве открыли новый объект – пешеходно-велосипедный мост. Мэр столицы Виталий Кличко отметил, что инициирует проверку всех расходов на возведение моста и сопутствующих объектов. “Было много манипуляций по этому мосту: нужен – не нужен, такой – не такой, дорогой – не дорогой. Такие же разговоры возникали и по некоторым другим знаковым объектам. Например, когда считали…