Украина: Запорожье дешево продает землю

Запорожский горсовет продал три земельных участка по заниженной цене. Первый участок расположен по пр. Соборному, 87, рядом с ТРЦ “Автора”. Его площадь составляет 3 тыс. кв. м. С 2002 г. земля находилась в аренде у ООО “Жисар” для размещения кафе с летней площадкой. В 2018 г. Запорожский горсовет выдал разрешение на проведение экспертной нормативно-денежной оценки…

США: продажи новостроек в апреле 2019 г. снизились

Объем продаж новых домов в США в апреле упал на 6,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 673 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные Министерства торговли. Согласно пересмотренным данным, в марте этот показатель составлял 723 тыс. (+8,1%), а не 692 тыс. (+4,5%), как сообщалось ранее. Таким образом, мартовский объем продаж был…

Украина: общая сумма субсидий с начала 2019 г. выросла

Правительство назначило на 27,2% больше субсидий с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая сумма субсидий, предназначенных для компенсации затрат семей на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-апреле составляла 730,7 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госкомстата. С начала года субсидии были назначены 946,9 тыс. семей. Это составляет 125,4% от общего количества семей,…