Украина: Минрегион перекроит ГАСИ

“Мы разрабатываем концепцию реформирования ГАСИ. Сегодня в системе госархстройконтроля очень много проблем. Если коротко, то это непрозрачность и неэффективность контроля, низкое качество услуг и тотальная коррупция. Без эффективного и прозрачного контроля качественного развития строительной отрасли в Украине не будет”, – заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе. По его словам, уже разработаны и определены проблемные вопросы, нуждающиеся…

Китай: производство цемента в апреле 2019 г.

Согласно официальным данным Национального статистического бюро, в апреле было произведено 213,45 млн. т цемента. Это больше, чем в прошлом году, на 1,3%, но слабее, чем в апреле 2017 г, а 3,5%, а 2016 г – на 1,3%. К предыдущему месяцу прирост производства составил 18,8%. Этот результат чуть выше среднего, так как с начала десятилетия прирост…

Украина: в Киеве появится археологический парк

Киев планирует расширить границы памятника археологии национального значения “Китаевское городище и курганный могильник” и превратить его в археологический парк. “У города есть видение по созданию археологического парка. Уже разработана учетная документация обоих участков, относящихся к Китаево, в части расширения границ памятника. Она прошла консультационный совет, на котором было рекомендовано объединить эту территорию в одну и…